Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2011 » Январь » 8 » Ну что -
00:47
Ну что -
"Мыслепреступление (далее М.) - это скрытый, либо невысказанный невербальный позыв к действию, который может послужить предпосылкой к мотивации совершения преступления как самим преступником, так и мотивированным им лицом или группой лиц, либо непосредственно рассматриваться как подготовка к совершению преступления".вот вы, граждане ЖыЖысты, и дождались сентябрьского френдобзора ))) Приступаем:

С миру по нитке

Про джаз и мужчин с саксофонами в руках от chameleon_girl. Весьма интересно, должен заметить
lyna_lovegood представляет очередные диалоги архитектора и профессора математики. Читать всем и непременно!
"Всякую стайность, всякую травлю, всякую дружбу против кого-то — ненавижу, и плевать, что дети. Своих бы наизнанку вывернула за малейшее поползновение, чужих, вот, только расшвыривать драконьим взглядом." - откровенно признается читателям своего блога quod_sciam, и надо сказать, что я ее вполне понимаю в этом.
А вот здесь и здесь мисс aglayanenagley рассказывает про СВОЙ Петербург. Про мой любимый навеки и до боли в сердце город над вольной Невой - куда я однажды снова обязательно приеду, чтобы прогуляться по Фонтанке...
Про Интернет через полвека, или футуристические прогнозы от mihab. Посмотрим, оправдается ли - если доживем, конечно))
konstansa, обозвавшая меня в своем френдобзоре "инквизитором", меж тем попадает ко мне с рассказом про "Цукатно-мармеладное яблочное варенье. Самое вкусное варенье моего детства."
"Мыслепреступление (далее М.) - это скрытый, либо невысказанный невербальный позыв к действию, который может послужить предпосылкой к мотивации совершения преступления как самим преступником, так и мотивированным им лицом или группой лиц, либо непосредственно рассматриваться как подготовка к совершению преступления". "Что это?" - испуганно-заинтересованно спросите Вы. А это, друзья мои, проект статьи 362 УК РФ, подсмотренный мною в блоге у Екатерины, она же olenenyok.
  Пожаренная книга молодой хозяйки, увиденная мною в блоге у lady_ellaire. Приступ смеха минут на пять вам гарантирован)))
kalte_winter - про мужчину своей мечты. Товарищи мужчины, если кто-то из вас соответствует этим требованиям еще более, чем ее кот Рихард - то у вас, наверное, есть шанс!)
"Нелюбовь к себе куда опаснее, чем неуверенность. Неуверенность быстро лечится успехом. Нелюбовь - чувство иррациональное, необъяснимое и безусловное. Так же, как и любовь. впрочем" - такие вот простые, но от этого - не менее мудрые мысли от babochka_light...
  Полезная ссылка  от _starley_, в которой он рассказывает, что можно, а чего нельзя российским зэкам. Поскольку, как известно, на Руси не принято ни от сумы, ни от тюрьмы, то... На всякий случай знать не помешает. Хотя не дай Бог, конечно.
А вот здесь можно найти крайне интересный пост с изложением взгляда на феномен Григория Ефимовича Распутина. К слову сказать, когда-то и я хотел написать нечто подобное, но товарищ vandermar меня опередил) Да и хвала аллаху - мне меньше мороки с рытьем в источниках - и так щас не до того (((
Чудесная olenenyok - об истории кофе и культуре его пития.
А вот beautiful_g расскажет нам про поцелуи и их виды.
Тут, здесь и вот на этом месте можно прочитать заметки о путешествии в Японию от alenushka1961. Чрезвычайно увлекательно, доложу я вам.
prosvetj признается в том, что "это ужас - увидеть в своей комнате чужого страшного дядю, который разговаривает голосом твоего отца". Ну и что из этого вышло - тоже можно дальше узнать, сходив по ссылке)
О загадках тамплиеров бемседуют товарищи в камментах у пана gunter_spb.
  vasily_sergeev предлагает прочитать о запахах и их влиянии на организм человека.
"Если вы хотите, чтобы вас постоянно окружали люди, готовые в любой момент предложить тысячу восемь советов, особенно если вы их не спрашивали - заведите ребенка. Если вам нужно реализовать свои природные инстинкты заботиться о ком-то, обустраивать дом и выучиться наконец готовить, либо вы давно мечтали применить на практике психологические советы из книг серии "Как добиться все, чего хочется, причем так, чтобы вам за это ничего не было" - заведите себе мужчину. И наконец, если ничто из вышеперечисленных причин вам не подходит - заведите женщину. Понятия не имею, зачем и для чего она нужна, но скучно вам точно не будет." - потрясающая mirkina с одним из лучших постов, которые я за прошедший месяц встречал в ленте.
В блоге у gutnik_real в прошлом месяце можно было найти занимательный пост про то, кого в Новое время англичане высылали в Америку.
Ув. tarlith_history, к сожалению, отметился всего одним постом, но зато весьма актуальным, где высказал свои предложения касательно реформы образования. На мой взгляд, это надлежит пиарить как можно более широко, ибо мысли весьма и весьма здравые.
"Часто прикасаться бывает больно - без этого, увы, никуда. Но на примирение с этой простой формулой почему-то уходит вся жизнь. Без остатка" - еще одни простые, но правильные мысли, на сей раз от prosvetj
  Про опоздания и спутников жизни - от моей дорогой сестренки non_fatal :)
  "Главное, прежде чем решиться, таки подумайте, готовы ли вы узнать, какой вы м@дак, кретин, идиот, имбецил, удод, лемминг, ботаник, недоделок, даун, диплодок, придурок и т.д. Потому что эти (и многие другие) определения есть у блогосферы и для вас, и для каждого холиварщика@ - Женя Александровна, она же prosvetj, с постом про холивар и многообразие тем для него.
olenenyok - с постом про Правило Зеркала, Правило Выбора, Правило Погрешности и некоторые другие правила жизни. Нашей с вами жизни, господа.
Если вас интересует, друзья мои, как приготовить фоккаччо для настоящих мачо - тогда вам непременно надо заглянуть по ссылке в дневник к iva_no_va, ибо это просто "мням", как говорит widder_mg :)
  Очередная часть питерского вояжа d_pankratov и его очаровательнейшей супруги vesna_v_gorode На этот раз - петергофская :)
И снова Женя Александровна: "Приехав, вы позвоните в заведомо не способную быть открытой подругину дверь и услышите её трубный рев - "Я тут! Привезла?". После чего вы (рост метр пятьдесят восемь) и ваша подруга с той стороны двери (рост чуть выше, вес куриный), решите объять необъятное, то есть выбить дверь. К этому моменту логика вам откажет вовсе и вы приблизительно с равной силой страсти и напора врежетесь в ту дверь плечами, с разбега и (самое главное) с разных сторон. Лучше бы та дверь была железной, чтобы вам сразу же стало понятно, что вам её не одолеть, а ваши плечи не казенные - так что не стоит лупцевать ими о двери" - все это (и еще немного сверх) называется "нескучным вечером".
Здесь можно прочитать про танго и его суть, за что огромадное спасибо все той же olenenyok
  Ну и в качестве завершения этой части обзора - andrey_perla с мыслями по поводу кофе среднего рода - и того, что может из этого вытечь, простите за невольный каламбур.

Встреча с читателями

Литературки в этом месяце было достаточно много. Увы, не было ни одной новой сказки от tarlith_history - но я надеюсь, что в наступившем календарном отрезке он исправиццо и снова порадует нас своими, не побоюсь этого слова, шедеврами. Зато появились новые авторы - из тех, кого я совсем недавно узнал - вот, например, mosquites: "Видишь ли, родная, я значительно старше тебя, и кроме твоей очаровательной персоны у меня уже никого на этом свете не осталось. Но остались их могилы, куда можно придти, поговорить и подумать. Это очень важно, поверь мне. Так вот от этих могил, я никуда не поеду. Мы провели вместе чудесные пять лет, но давай на этом поставим точку. Меньше всего мне хотелось бы быть тебе обузой в жизни" Не правда ли хорошо?) Или snovazima с рассказом про Анжелику - и поверьте, это куда суровее всем нам так или иначе знакомого творчества Анн и Серж Голон.
Чудная konstansa жутко порадовала чудным же стихом про блоггеров собственного сочинения - ржал аки конь)))
А вот туточки Вы, дорогие друзья, можете прочитать замечательную зарисовку "в стиле одного хорошего друга" от rifka_toy, написанную под обожаемую мной свиридовскую "Метель". Очень... ммм... пейзажная вещь, я вам скажу.
Верная подруга Рифки - Встрёпанная Сова, также известная всем как widder_mg, в сентябре отметилась жизнеутверждающей сказкой про крылья и печальной, но увы, жизненной историей про Кота, рождённого в год Собаки. Спасибо тебе и за нечаянную радость от первого, и за светлую печаль от второго, Совушка!..
Знаете ли вы, что такое счастье? Нет? А вот mirkina знает ответ на этот, казалось бы, банальный вопрос: "Объятие любимых рук. Качели, на которых можно покачаться, забыв про то, что ты уже взрослый и очень-очень солидный. Возвращение домой издалека. Большая порция чуть подтаявшего мороженого в креманке. Увидеть новые страны, города и события. Подарить близкому человеку что-то неожиданное и очень приятное. Получить в подарок от близкого человека что-то неожиданное и очень приятное. Исполнившаяся заветная мечта. Еще одна исполнившаяся заветная мечта. Прогулка вдоль озера. Успешно завершить большое и важное дело. Хорошая книга, интересный фильм, музыка под настроение. Выспаться. Сделать то, чего от себя не ожидал. Свет родного окна"
Очень хороший рассказ "Кошка на своем дереве"  от 444anna
  Много в этом месяце было зарисовок от mawerick, но я выбрал вот эти: "Незаконченная акварель"; "Город. Люди. Урок рисования"; Женщина в "инвалидном кресле" или зуб мудрости. Вообще, нравится мне читать Танины истории - они короткие, но очень живые всегда, словно сходящие со страниц старой книги, написанной пером и с акварельными рисунками.
babochka_light подарила читателям своего блога сказку про зайца Морковкина. Детям, по-моему, это должно понравиться))
А вот prosvetj решила поговорить о серьезном - дамы и господа, "Монах"!
"Гитарист был алкоголиком. Басист курил запрещённые растения. Я увлекался грустными женщинами, а это хуже, чем пить и курить. Самой непорочной была вокалистка, единственная в мире латышка-негр Моника. Дочь олимпийского негодяя из Кении. Единственным, невольным её грехом был зад-искуситель. Сильно оттопыренный, в форме сердца, невероятной красоты. Он ломал судьбы и калечил психику" = может быть, многие уже читали это творение, принадлежащее перу pesen_net, но ежели кто еще не - то вот оно, извольте.
Как я уже говорил, литературки от ув. tarlith_history мы нонеча, увы, лишены - зато в наличии еще одна постоянная авторша нашего салона, а именно - неподражаемая Алёна Чурбанова aka kaizer_84 - на сей раз с рассказом "Десять причин сентиментальности госпожи N" Чем-то напомнило Флобера, кстати :)
darkmeister представляет на суд читателей стих о нелегкой судьбе хомячка. Душераздирающее зрелище!!!
Впрочем, душераздирающего хватает и в прозе. Чего только стоят два триллера - порнозоологический про Крола Скипидаровича от kotja_shok и научно-фантастический про Марфу Прокоповну (по мотивам "Чужого") за авторством fistashka3!
  Неподражаемая Ляля (ну та, которая la_la_brynza) с потрясающим началом сериала про Верпалну Мендельсон, Поролона, микоида Штрауба и, конечно, Марусь. Ждем-ждем-ждем продолжения!!!!
Очень эротичная зарисовка про Него, Нее и запахи, которую совсем недавно откопал в журнале у devchenka. Аж мурашки по коже... и не только они ;)
mirkina, помимо вопросов счастья, весьма компетентна еще и вопросах Драконов, оказыв>аеццо - и вот вам в подтверждение сказка про шип дракона.
Все мы в детстве читали про Алису в небезызвестной стране, а вот darkmeister предлагает свою версию истории про, собственно, Алису и Безумного Шляпника. Забавная вещица вышла, да.
На сладкое - вот, держите "Сладости для Радости", о которых своим читателям в прошлом месяце рассказала notgift.
 
Красота-то какая!.. Лепота!..

"Визуальную", тсзать, часть нашего обзора мы начнем с фотографий греческих кошек от неподражаемой и единственной в своем роде sashkin2000 (помните, в прошлом обзоре я обещал продолжение ее зарисовок из Эллады? Ну так вот ето оно и есть)
merlin_magic показывает нам, КАКИМИ  должны быть настоящие иллюстрации к сказкам для взрослых ;) Не пропустите, мужики!)
Котофизика от vasily_sergeev. Говорить ничего не буду, просто сходите и полюбуйтесь. Уверяю - это стоит того!
Вот здесь замечательная lelja_elis предлагает угадать, что же изображено на фотографиях. А Вы сразу угадали, не ходя под кат, или...?))
eresiru очень любит свой родной город Кишинев - и предлагает полюбоваться на него. Номер раз. Номер два.
Моя дорогая сестренка Ви, она же, как все знают, non_fatal, радовала очень разнообразно - от дачно-осенних фоток до картинок из городу Парижу :)  (включая, между прочим, и незабвенный парижский Диснейленд).
Путешествующих фотоотчетов вообще было весьма много: тут и u_96 в Суздале, и незабвенный мой тождик-don_kihott в дзен-саду в японЬском городе Киото, и fistashka3 с повествованием в двух частях о визите в Коста-Брава :) 
Один вояж, впрочем, надо выделить совершенно особо... Совершила его yanewegi, а был он в чудесное место под названием Лазаревское :) Много-мног>о фоток этого места, его окрестностей и красавицы Жени, окрестности эти обозревающей - можно найти, тыцканув сюда.
Замечательный фотограф stanislav_mikov, работы которого я уже не раз рекламировал в своих френдобзорах, на сей раз представил на суд читателей фотографии заброшенной фабрики "Красный треугольник".
Иллюстрации к "Властелину Колец" от Тэда Нэйсмита (Ted Nasmith), взятые мною в блоге у vasily_sergeev.
  Фотографии от gudi_gudi всегда радуют меня (а через меня, надеюсь - и вас, дорогие читатели). Не обошлось без них и на сей раз, естессно))) Извольте - Горная гряда Нагельфлу в Альгое на первое, "город церквей" Бамберг - в качестве горячего, 
Туточки benfika предлагает всем нам полюбоваться на простую рублевскую домохозяйку Наоми Кэмпбелл aka Black Panther )))
Рыжий и временами по-хорошему бесстыжий Лёличкин, она же lelja_elis, и ее крымские красоты (Генуэзская башня. Балаклава).
Мгновения смешного Гаранта - спасибо iva_no_va. Иногда и над Самим не грех посмеяццо - авось не забронзовеет...
non_fatal с мальчиками и девочками. Из чего же, из чего же, из чего же...?..)))
Что такое "работать на контрастах" - знаете? Уверен, что знаете в качестве смыслового выражения, а вот как это выглядит? Если вас интересует - то Вашему вниманию предлагаются два эстетически разных, но одинаково красивых полюса: рисунки Чарльза Дана Гибсона из блога agent_marge, с одной стороны - и lisa_na_sosne, с другой, демонстрирующая работы фотохудожницы Ларисы Кулик.
А вот damasked_rose, оказывается, еще и рисует - притом рисует очень даже неплохо. По ссылке вполне можно заценить, есличо )))
У olenenyok я на этот раз утащил ссылку на серию картин про дамочек в шляпках от Lise Auger. Прямо глаз радуется, ничо не скажешь...
Сказочная жесть - как она есть))) Если б не vasily_sergeev, я бы так никогда и не узнал, какова она - Неведомая Ёбаная Хуйня жизнь сказочная )
В качестве финалочки - снова lelja_elis и фотки Волшебной Страны.

Приятного вам всем чтения, дорогие френды!

Категория: Новости | Просмотров: 190 | Добавил: mortyand | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Категории раздела

Новости [537]

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Понедельник
29.04.2024
15:36


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz