Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2010 » Сентябрь » 26 » Весенние прически: принцессы на бобах Приче...
02:17
Весенние прически: принцессы на бобах Приче...
Боб» миссис Бекхэм даже получил собственное название — pob, производное от posh («роскошная», прозвище Виктории еще со времен Spice Girls) и bob.

Весенние прически: принцессы на бобах

Прически нового сезона на редкость гармонично дополняют модные наряды. К платью в цветочек предлагается заплетать косы, а к жакетам с объемными плечами и прочим вещам в духе викторианской эпохи — делать на голове начесы и букли. Мы сделали для вас обзор последних тенденций стрижек и укладок, а также узнали у стилистов о самых актуальных акцентах и о том, какие цвета и оттенки самые ультромодные этой весной.

ПРИНЦЕССЫ НА БОБАХ
Длинные волосы немного поднадоели всем, а особенно знаменитостям. Актрисы, певицы и просто светские девушки одна за другой отстригают свои золотые кудри: нынче модно носить «боб».

Самой актуальной стрижкой уже щеголяют записные красавицы вроде Виктории Бекхэм и Кэти Холмс. «Боб» миссис Бекхэм даже получил собственное название — pob, производное от posh («роскошная», прозвище Виктории еще со времен Spice Girls) и bob. С «бобами» по подиуму ходят и модели, например на весеннее-летнем показе Balmain.

Модный «боб» отличают четкие формы и укладка в духе изобретательницы мини-юбки Мэри Квант — с приподнятым затылком. Сравнение с дивами прошлого еще никому не повредило. Этой стрижкой рекомендуется дополнять такие же графичные наряды: или геометричных форм (например, с объемными плечами), или черно-белых цветов. Чувствуешь себя героиней кино, а это сулит интересные приключения.

БЛОНДИНКИ ПРОТИВ РЫЖИХ
Да-да, быть блондинкой снова модно. Но платиновая блондинка — это что-то чересчур обязывающее. Девушкам с оттенком «темный блондин» живется проще — подумали многие дизайнеры и стилисты. Более того, темноволосые блондинки — это долгосрочная тенденция, она правила бал на показах коллекций не только сезона весна-лето 2008 (например, Alberta Ferretti и Cristopher Kane), но и сезона осень-зима 2008/2009. Светлые волосы, темные у корней — популярное прошлогоднее сочетание — сейчас отходит на второй план, но все еще встречается, например у Balenciaga.

Тем, кому захотелось чего-то более кардинального, этой весной рекомендуют яркие цвета вроде красного или даже розового. Диапазон оттенков обширен: от рыжего с лиловым отливом с показов Caroline Charles и Anna Sui до мягкого красновато-коричневого у Gucci. Популярная модель Агнесс Дейн в который раз задает тон: на показе Giles она продемонстрировала очень яркий рыжий цвет волос, почти красный. Но если для вас ярко-рыжий — это слишком сильный поступок, можно взять за образец показы Amanda Wakeley и Peter Hensen — там рыжий был более носибельным.

Еще менее смелым девушкам, которые, тем не менее, хотят соблюсти сезонные тенденции, рекомендуется покрасить волосы в каштановый с рыжеватым отливом — выглядит достаточно харизматично, но не вызывающе.

ВИД СПЕРЕДИ
Любую прическу — от «боба» до косматых кудрей — этой весной позволительно разнообразить челкой. Самая актуальная — длинная, закрывающая глаза, с «тупым» срезом — выглядит мягко и загадочно. Недавно такую челку отрезала Кейт Мосс, а, как известно, в каком бы виде эта девушки ни вышла из дома, это мгновенно превращается в тренд. К тому же именно из-под такой челки удобнее всего строить глазки — весна ведь на дворе!

МУЖСКОЙ ПОДХОД
Если девушкам этой весной предлагается включить на полную катушку романтические настроения, то мужчинам пора вообразить себя заправскими рок-н-ролльщиками. Совсем не обязательно доставать с антресолей растянутые футболки с портретами героев юности, потертые джинсы клеш и идти в музыкальный магазин за олдскульными записями. Волосы аккуратно взлохмачены или гладко уложены с легкой долей небрежности, челки художественно лезут в глаза — чтобы почувствовать себя звездой, достаточно прически.

КОСЫЕ КОСЫ
Этой весной многие стилисты предлагают поучиться у Юлии Тимошенко — но не искусству плести интриги, а умению заплетать косы. Какая еще прическа так хорошо подойдет ко всем этим цветочным принтам, которые прямо-таки заполонили подиумы? Косы всевозможных видов (классические, колоски, баранки) — как ровные и гладкие, так и нарочито небрежные, — были замечены, например, на показах Giles и Amanda Wakeley. У моделей Jean-Paul Gaultier в косички были вплетены кольца, будто у пираток.

Тем, кого весной одолевают бунтарские настроения, можно попробовать разнообразные асимметричные укладки. Например, сделать волны на один бок в духе 70-х годов (как у моделей Victor & Rolf и Peter Jensen), пучки на боку или хотя бы популярный асимметричный пробор (Pucci,Marni, Donna Karan, Anna Sui). Парикмахеры на показах Balenciaga и Chanel такие проборы сочетали с гладко уложенными волосами — акцент получался точным и лаконичным.

Еще одна тенденция в укладке — такая же, как и в одежде — игра объемов. Marc Jacobs, Dsquared2, Roberto Cavalli предлагают сильные начесы, а Peter Jensen и Louis Vuitton — большие букли.

Текст: Ольга Аверина

Категория: Новости | Просмотров: 244 | Добавил: mortyand | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Категории раздела

Новости [537]

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Вторник
16.04.2024
11:12


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz