Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2010 » Май » 31 » Маевка Z006.
14:19
Маевка Z006.
На казане был 3 раза, а на маевке нет.решил перепостить старый отчетик дя потомком и для большей сохранности
кто не читал енджой

А все началось с того что я еще ни разу не был на маевке. На казане был 3 раза, а на маевке нет. Причем мне говорили, что весной обстановка более интимная, меньше левых, быков, мажоров и прочих непотребных личностей. Потому задумал я эту поездку давно, отказал себе в работе небольшой, потому как надо было работать в воскресенье, и никто не подменит, покуда я буду колбаситься. Но на сайте kazantipa.net долго не было никакой инфы о дате и времени проведения. И вот однажды, а если быть точнее в полночь 7го апреля я залез в инет и решил глянуть новостей. Опа, а регистрация то открыта, дак тогда быстрее.
Через некоторое время мне пришла ссылка на мыло, по которой я зашел и вот что увидел:
Ваш заказ подтверждён
Заказ № 2
Билетов 1
Ник luck
Е-mail *******@yandex.ru
География Украина / Полтава
Регистр. 2006-04-07 02:17:32
Подтв. 2006-04-07 10:50:28
Список lucky 4 ravers
Я был под номером 2!!!! И здесь отличился!!! В последнем пункте надо было писать послание будущим поколениям, где я и написал «lucky 4 ravers», а дальше админы сайта ужесточили правила и надо было писать больше и душевнее, причем если вставлял какой-нить флуд, то регистрацию не давали. А мне ее уже подтвердили, но можно было ввести номер визы с прошлого года и проходить без регистрации на территории. Что у меня и получилось, и я не стоял в длинной очереди желающих.
20 апреля я и попутчица Марьяна встретились на вокзале и купили билеты, выезд 27 апреля, 28 мы на месте, 29,30,1 колбаса, а 2го едем домой под вечер. Супер!
Сборы, проводы и прочие не столь значимые события описывать влом, поэтому дальше будут маленькие воспоминания.

* * *

О цветах… как известно у Казантипа был оранжевый цвет. Но как известно после выборов президента Украины оранжевый цвет стал цветом партии «Наша Украина» и помаранчевой революции. Не стало носить такие цвета развлекательному мероприятию, вот и открестились казантипцы от революционной символики кружочками, стал флаг казана оранжевым в черный кружочек. Президент республики Никита ездит на черном Hammere в оранжевый кружочек, по казану бегала собака рыжей масти, раскрашенная в черные кружочки. Ей потом еще и очки дорисовали. Веселее стало)))

* * *

О нарядах и фриках… Ехал я без наряда, все как всегда откладывается и делается в последний момент. А ходить цивилом на казане совсем не прикольно. Вот чего я придумал. heircy.info У меня была оранжевая краска с собой, но что ей делать я не представлял. Но возле одного магазина я увидел чела с оранжевым оракалом и задумался, как бы себе его применить. Ну для начала я нашел оракал оранжевого цвета в строй-магазине в Мирном и прикупил пол-метра. Затем навырезал много разных кружочков и наклеял их себе на зеленые ботинки и зеленые штаны. Получилось гламурненько)) На голову одел козырек от карлсберга с зелено-белыми перьями. Ну не совсем перьями, ну такими длинными искусственными волосами торчащими вверх. А сбоку на штаны обмотался как юбкой британским флагом, мне один чел его в Полтаве подогнал. Флаг настоящий, но старый и убитый, с маслянными пятнами. Но ниче, я его свернул в два раза и все бока спрятались вовнутрь. Получился супер-фрик!!!
А оранжевую краску у меня выпросил друг Леша из Новосибирска. Говорит увидишь меня на демонстрации. Он взял выкрасился весь в оранж, в черных боксерках. А на оранжевый нарисовал черных кружечков. И парень прославился, такого бодиарта ни у кого не было. Он есть в одной из панорамных фоток на сайте казана.
Из прикольных еще запомнился Ваня из Харькова, я его видел в розовом пиджачке, уткнувшись головой в оранжевого слоника. )))

* * *

О послании будущим поколениям… При регистрации надо было написать какое-то послание будущим поколениям Казантипа. У меня получилось короткое послание: lucky 4 ravers, которое прошло из-за того что я зарегился под №2. А когда я позже пытался сделать еще одну регистрацию, то такие короткие мессаги не прокатывали, появлялось сообщение о том что пишите больше, больше и душевнее.. Я вставил левый текст о том как отвадить девушку от себя. Позже пришло 2 письма, в первом о том что регистрация успешная, ну дак понятно - №2))) а во втором то что в регистрации отказано – левый текст послания. В первом письме еще было написано, что если есть прошлогодняя виза, то можно проверить ее номер и проходить на территорию республики по визе, без простаивания в очереди для получения браслета. Чем я и воспользовался, взял с собой визу и проходил без проблем. Процедура была такая: на входе стоят пару компов с ридерами штрих-кодов, как в супермаркетах, подносишь к ним визу или браслет и на мониторе появляется твое лицо. Тогда тебя пропускают. Вот так.
Но вернемся к посланиям. В ночь с 1 на 2 мая на диджейском пульте Z-клозета появились 2 MC, которые показали всем толстую пачку оранжевой и желтой бумаги – это все были послания, которые писались при регистрации. Еще у них был обитый железом чемодан-капсула, в который ЭмСи положили письма и чемодан закопали в задней части танцпола в заранее приготовленную яму. Все это действо сопровождалось праздничным салютом.
Каково же было мое удивление, когда утром в компании фриков я увидел, что рабочие откапывают этот ящик. Нам было предложено выкупить послания, но никто не хотел ничего платить за эту бумагу. Во время откапывания ящика одна безбашенная девочка запрыгнула в яму и пыталысь изображать сзади от копателя половой акт с ним)) В конце концов нам дали несколько листов на память, а остальные отнесли на склад. Когда мы ехали домой, то читали эти тексты, некоторые отличались особенным уровнем интеллекта. Вот так я стал свидетелем лицемерства и никому не нужного фарса.

* * *

О первомайской демонстрации счастья… Фишка маевки состоит в том, что бы продемонстрировать свое счастье на параде. Ради этого едут люди издалека. В прошлом году была большая ракета из камыша, а в этом пригнали 2 ракетных тягача, на платформы поставили строительные леса, на первый тягач поставили колонки с ди-джейским пультом. Не знаю почему, но первомайская демонстрация состоялась 30 апреля. В 14 часов возле тягачей начал собираться Z-народ, дабы успеть занять место на платформе. Акция была заранее хорошо подготовлена, было изготовлено много желтых и оранжевых в черный кружочек флагов, транспарантов с различными лозунгами, типа «Будущее Поповки в наших руках», «На погоду настрать», «О*уенно», «Даешь фрукты вместо наркотиков» и других. Собралось довольно много фриков, именно для этого события многие готовили свои костюмы. И когда люди постепенно начали забираться на второй этаж платформ, я тоже не отстал от всех и залез на вторую машину. В трубки лесов вставляли флаги и транспаранты, кое-кто просто размахивал ими под музыку. Вскоре первая машина с колонками и диджейским пультом медленно поехала вперед, затем и вторая. Плохо было то что со второй машины музыка была не очень хорошо слышна на второй машине. Ну и те кто не влез на платформы, шел пешком вместе с этой процессией. Было очень весело разъезжать на ракетовозе в таком пестром окружении по деревне, люди, которые живут в Поповке весело смотрели на все это действо. Вокруг было неистовое веселье, думаю вряд ли в каком-то городе бывшего СССР так веселились на 1 мая. Это тяжело описать словами, надо присутсвовать.
Единственной проблемой были газовые трубы, которые были подняты над дорогой на недостаточную высоту. Когда проезжали под ними, приходилось вынимать флаги из труб и пригинаться. По истечению некоторого времени процессия остановилась на улице Новая, потому что какому-то человеку зажало руку между газовой трубой и трубой от лесов. Все остановилось, и всех попросили пешком пройти на танцпол, что бы продолжить веселье там. Я забрал флаг себе, снял его с флагштока, а Марьяна привезла его домой как есть, еще рассказывала, что на нее странно смотрели люди идущие на работу в 6 утра. Ну представьте, идет вам на встречу девочка с гавайским венком и с оранжевым флагом в черный кружочек))

* * *

О наркотиках… Бытует мнение что на казан ездят только наркоманы, которые только и делают, что курят дурь, трескаются ширкой или винтом и закидываются колесами. На самом деле это не так. Думаете как только вы выйдите на танцпол, на вас налетят грязные наркодилеры, которые будут вас предлагать все что угодно. Как бы не так. Попробуйте еще найти этих дилеров, все шифруются и поэтому народ в основном убивается синькой. Пьяных очень много, что причиняет некоторый дискомфорт. Но они долго не живут и к 4 утра остаются в основном люди под стимуляторами, либо хорошо отоспавшиеся днем и упившиеся энергетиками.
Запомнился чел, который под утро пронес через охрану бутылку хорошего коньяка, отхлебнул из нее и начал предлагать ее возле сцены всем желающим – желающих не нашлось.
Если продержаться до рассвета, то открывается второе дыхание и тогда уже точно не заснешь и будешь колбаситься до 8-10 утра. После 4х публика намного позитивнее, нет левых быков в спортивных штанах, которые сами не понимают что здесь делают, но зато потом расскажут – видел я ваш Казантип – отстой. Люди под стимами выделяются из толпы, их заметно. В то время как многие подустали, у этих широко раскрытые глаза и челюсти в порошок растирающие бедную жвачку, у других несходящая улыбка на лице, которую никак не спрячешь. И бурлящая энергия, которая не дает стоять ни минуты. Но таких мало.


* * *

1 мая, утро. Я всю ночь жестко оттанцевал, присел на стульчик возле бара, весь в прикиде, отдыхаю. Ко мне подходит молодая девушка, выглядит она немного старше меня и говорит:
- Почему ты не танцуешь?
- Устал.
- Как тебя зовут?
- Костя.
- Ооо! А у меня есть один знакомый, которого зовут Колей. Ему год, вернее полтора. Я хочу, что бы он когда вырос, был похож на тебя.
Она еще что-то говорила, но я плохо слышал, потому что играла громко музыка. Было как-то не так не слышать этих слов и смотреть на девушку, я сказал, что плохо ее слышу, она махнула рукой и пошла к бару. Чувства, наполняющие меня, тяжело передать. Я позже подошел к ней и поблагодарил за теплые слова.

P.S. Вот такое оно наше Щастье!!)))




Категория: Новости | Просмотров: 217 | Добавил: mortyand | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Категории раздела

Новости [537]

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Пятница
26.04.2024
01:12


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz